Alteração de Sala de Aula

Disciplina: Direito Ambiental Urbanístico
Turma: CDR000310A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: C-209
Disciplina: Inspeção Sanitária de Produtos de Origem Animal
Turma: CMV000410A
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 7h40 ás 11h15
Nova sala: B-203

Disciplina: Prática Profissional Jurídica do Terceiro Setor

Turma: CDR000306A
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 18h10 às 19h
Nova sala: U-306
Disciplina: Direito do Trabalho II
Turma: CDR000108A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 07h40 às 11h15
Nova sala: C-20
Disciplina: Clínica Médica e Cirúrgica de Grandes Animais II
Turma: CMV000410A
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 7h40 às 09h20
Nova sala: B-204
Disciplina: Clínica Médica e Cirúrgica de Grandes Animais II
Turma: CMV000410B
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 7h40 às 09h20
Nova sala: C-204
Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 01PRTHIB3D
Dia: sexta-feira  (30/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: B-208
Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 01PRTHIB3C
Dia: sexta-feira (23/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: B-203
Disciplina: Direito Ambiental Urbanístico
Turma: CDR000110A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: U-108
Disciplina: Direito Ambiental Urbanístico
Turma: CDR000310A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: L-202

Disciplina: Gestão de Projetos
Turma: CEP000310A
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: C-210

Disciplina: Cálculo Diferencial e Integral
Turma: CSI000302A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: C-208

Disciplina: Hermenêutica e Ética Profissional
Turma: OPT000CDRA
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 9h35 às 13h10
Nova sala: B-208

Disciplina: História e Filosofia do Direito
Turma: CDRHIB302A
Dia: sexta-feira (23/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: U-303

Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 01PRTHIB3H
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: L-207

Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 01PRTHIB3I
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: B-214

Disciplina: Clínica Médica de Pequenos Animais II
Turma: CMV000408A
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 7h40 ás 09h20
Nova sala: B-205

Disciplina: Teoria do Direito Administrativo
Turma: CDREXT106A
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: B-205

Disciplina: Direito Administrativo I
Turma: CDR000108A
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 9h35 às 13h10
Nova sala: B-204

Disciplina: Segurança e Meio Ambiente
Turma: CEE000310A
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 19h ás 22h35
Nova sala: M-103

Disciplina: Laboratório de Tecnologias e Jogos de Empresas
Turma: CAE000308B
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: A-205

Disciplina: Laboratório de Tecnologias e Jogos de Empresas
Turma: CAE000308A
Dia: terça-feira – (27/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: A-205

Disciplina: Prática Profissional Jurídica do Terceiro Setor
Turma: CDR000106A
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 11h30 às 12h20
Nova sala: B-205

Disciplina: Prática Profissional Jurídica do Terceiro Setor
Turma: CDR000306A
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: L-202

Disciplina: Plano de Negócio
Turma: CAEHIB306B
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: A-205

Disciplina: Inspeção Sanitária de Produtos de Origem Animal
Turma: CMV000410A
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: B-203

Disciplina: Empresa Simulada
Turma: CCT000308A
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: H-109

Disciplina: Empresa Simulada
Turma: CCT000308B
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: F-102

Disciplina: Direito Internacional
Turma: CDR000110A
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: B-208

Disciplina: Contabilidade Governamental
Turma: CCT000307A
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: U-108

Disciplina: Procedimentos Penais Especiais
Turma: CDR000106A
Dia: sexta-feira (30/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: B-204

Disciplina: Profissão: Competências e Habilidades
Turma: 01PRTHIB3D
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: L-208

Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 01PRTHIB3D
Dia: sexta-feira (30/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: B-208

Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 01PRTHIB3C
Dia: sexta-feira (23/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: B-203

Disciplina: Estágio Supervisionado IV (Prática Simulada)
Turma: CDR000108A
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: B-203

Disciplina: Meios de Impugnação das Decisões Judiciais
Turma: CDR000106A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: C-208

Disciplina: Direito Ambiental Urbanístico
Turma: CDR000110A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: U-108

Disciplina: Direito Ambiental Urbanístico
Turma: CDR000310A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: L-202

Disciplina: Direito Previdenciário
Turma: OPT000CDRA
Dia: terça-feira (27/09)
Horário: 9h35 às 13h10
Nova sala: B-204

Disciplina: Teoria do Direito Administrativo
Turma: CDREXT306A
Dia: sexta-feira (23 e 30/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: U-305

Disciplina: Meios de Impugnação das Decisões Judiciais
Turma: CDR000306A
Dia: quarta-feira (28/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-205

Disciplina: Mecanismos e Vibrações Mecânicas
Turma: CEM000308A
Dia: quinta-feira (29/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-206

Disciplina: Teoria dos Direitos Fundamentais
Turma: CDREXT302A
Dia: segunda-feira (26/09)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: M-101

Disciplina: Neurociência do Movimento Humano
Turma: CFTHIB302A
Dia: quinta-feira (Semana Y)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-308
Professor: Jorge Costa Neto

Disciplina: Direito das Famílias e das Sucessões
Turma: CDR000304A-IPA
Dia: quarta-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: C-210
Professora: Maruza Cruz Pinto Lima

Disciplina: Histologia e Embriologia Bucodental
Turma: CODHIB302A
Dia: segunda-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-301 (campus Ipatinga)
Professora: Isabela Crespo Caldeira

Disciplina: Prática Profissional Jurídica do Terceiro Setor
Turma: CDR000106A
Dia: terça-feira
Horário: 11h30 às 12h20
Nova sala: V-105
Professor: Maruza Cruz Pinto Lima

Disciplina: Leis Penais Extravagantes
Turma: CDRHIB106A
Dia: segunda-feira
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: V-105
Professor: Daniel Veiga Ayres Pimenta

Disciplina: Teoria do Direito Administrativo
Turma: CDREXT106A
Dia: terça- feira
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: V-105
Professor: Gabriella Caroline Rodrigues Beltrame

Disciplina: Estágio Supervisionado IV (Prática Simulada)
Turma: CDR000108A
Dia: segunda-feira
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: V-101
Professor: Dahyana Siman Carvalho da Costa

Disciplina: Direito do Trabalho II
Turma: CDR000108A
Dia: quarta – feira
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: V-101
Professor: Tarcísio Anício Pereira

Disciplina: Direito Administrativo I
Turma: CDR000108A
Dia: quinta-feira
Horário: 9h35 às 13h10
Nova sala: V-105
Professor: Gabriella Caroline Rodrigues Beltrame
OBS: a turma ficara no V-105 somente nesse dia.

Disciplina: Direito Internacional
Turma: CDR000110A
Dia: segunda-feira
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: V-103
Professor: Ranidson Gleyck Amancio E Souza

Disciplina: Direito Ambiental Urbanístico
Turma: CDR000110A
Dia: quarta-feira
Horário: 7h40 às 11h15
Nova sala: V-103
Professor: Wallace Carvalho Costa

Disciplina: Direito Previdenciário
Turma: OPT000CDRA
Dia: terça- feira
Horário: 9h35 às 13h10
Nova sala: V-103
Professor: Clenio Ricardo Fonseca Santos

Disciplina: Expressão Gráfica
Turma: DEPHIB301A
Dia: quarta- feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: laboratório H-109
Professor: Vlamir Soares Fonseca

Disciplina: Expressão Gráfica
Turma: DEPHIB301B
Dia: quarta-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: laboratório H-109
Professor: Vlamir Soares Fonseca

Disciplina: Enfermagem em Clínica Médica II
Turma: CEN000308A
Dia: sexta-feira
Horário: 19h00 às 22h35
Nova sala: C-204
Professora: Leandro José Gusmão

Disciplina: Fundamentos de Técnica Cirúrgica
Turma: CODHIB304A
Dia: sexta-feira
Horário: 19h00 às 22h35
Nova sala: E-306
Professora: Erika Storck Cezário

Disciplina: Estudos Avançados em Processos de Promoção da Saúde
Turma: CPS000310A
Dia: quinta-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: laboratório A-206
Professor: Patrícia Fátima Mendes Guedes

Disciplina: Máquinas Elétricas
Turma: CEE000308A
Dia: segunda-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: G-103
Professor: Genésio Gomes Diniz

Disciplina: Acionamentos Elétricos
Turma: CEE000309A
Dia: quarta-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: G-103
Professor: Genésio Gomes Diniz

Disciplina: Sistemas Elétricos de Potência
Turma: CEE000308A
Dia: quinta-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: U-305
Professor: Manuel Camela Rafael

Disciplina: Materiais e Equipamentos Elétricos
Turma: CEE000308A
Dia: quarta-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: U-306
Professor: Silvano Fonseca Paganoto

Disciplina: Iniciação à Pesquisa Científica
Turma: 02PRTHIB3A-IPA
Dia: segunda-feira (Semana Y)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-306
Professora: Marcos Vinícius Rodrigues

Disciplina: Profissão: Competências e Habilidades
Turma: 02PRTHIB3A-IPA
Dia: segunda-feira (Semana X)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-306
Professora: Isabela Crespo Caldeira

Disciplina: Fisioterapia Pélvica
Turma: CFT000306A
Dia: sexta-feira
Horário: 19h às 20h40
Nova sala: E-206
Professora: Marly Lee dos Santos

Disciplina: Políticas Públicas de Saúde
Turma: CENHIB302A
Dia: terça-feira (Semana X)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-203
Professora: Thamara de Souza Campos Assis

Disciplina: Deontologia e Gestão em Fisioterapia
Turma: CFTHIB306A
Dia: quinta-feira (Semana Y)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: C-210
Professora: Mariza Aparecida Alves Araújo

Disciplina: Fisiologia Humana
Turma: CODHIB303A
Dia: quinta-feira (Semana X)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: C-210
Professora: Carla de Arêdes Brum Ribeiro

Disciplina: Humanidades, Sociedade e Ética
Turma: 002PRT300A-IPA
Dia: Segunda-feira
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-201
Professora: Vanessa Costa Soares

Disciplina: Relação: Princípios e Valores
Turma: 02PRTHIB3C-IPA
Dia: quinta-feira (Semana X)
Horário: 19h às 22h35
Nova sala: E-201
Professora: Vanessa Costa Soares

Engenharia Química

Disciplina: Química Orgânica
Turma: ESP000CEQA
Dia/horário: sexta-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: U-105
Professor: Leonardo Ramos P. de Lima

Direito

Disciplina: Direito do Trabalho
Turma: CDR000307A
Dia/horário: quinta-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: U-106
Professor: Tarcísio Anício Pereira

Disciplina: Direito Processual Civil IV
Turma: CDR000307A
Dia/horário: terça-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: U-106
Professor: Hermundes Flores

Disciplina: Direito Processual Penal II
Turma: CDR000307A
Dia/horário: quarta-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: U-106
Professor: Taiane Martins Oliveira

Administração e Ciências Contábeis

Disciplina: Empresa Simulada
Turma: CCT000308B
Dia/horário: quarta- feira, das 19h às 22h35
Nova sala: V-111
Professor: Enéias Pereira Fernandes

Politécnica
(Engenharias, Sistemas de Informação e Arquitetura)

Disciplina: Estatística e Métodos Quantitativos
Turma: CAEHIB303A
Dia/horário: quarta-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: A-209
Professor: Elizabeth Marinho Serra Negra

Disciplina: Modelamento Diferencial e Integral
Turma: DEP000303A
Dia/horário: terça-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: B-205 (laboratório)
Professor: Juliana Ramos Fioravante Zuliani

Disciplina: Desenho Aplicado e Metrologia
Turma: CEM000306A
Dia/horário: sexta-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: E-204 (laboratório)
Professor: Elmo Fernandes da Silva

Disciplina: Laboratório de Práticas Integradas
Turma: DEPHIB303A
Dia/horário: quarta-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: C-107 (laboratório)
Professor: Erik de Oliveira Martins

Jornalismo
Disciplina: Projeto em Webjornalismo
Turma:CCJ000308A
Dia/horário: terça-feira, das 19h às 22h35
Nova sala: A-208 (laboratório)
Professor: William Caldas Trevizani